Widerspruch nach dem Bescheid einlegen bei Kostensenkungsaufforderung,richtig? (1 Betrachter)

Betrachter - Thema (Registriert: 0, Gäste: 1)

Seepferdchen 2010

Super-Moderation
Mitglied seit
19 November 2010
Beiträge
24.523
Bewertungen
16.457
Hallo @Hase66,

Richtig gegen die Kostensenkungsaufforderung kannst du keinen Widerspruch schreiben, also erst wenn du einen Bescheid hast.

Eine schriftliche Kostensenkungsaufforderung vom JC stellt keinen Verwaltungsakt nach § 31 SGB X dar.

Eine Kostensenkungsaufforderung hat "nur" eine Warn- und Hinweisfunktion.
 
Oben Unten