Mehrbedarfe sind zu summieren oder?

Leser in diesem Thema...

Status

Dieses Thema ist geschlossen.
Geschlossene Themen können, müssen aber nicht, veraltete oder unrichtige Informationen enthalten.
Bitte erkundige dich im Forum bevor du eigenes Handeln auf Information aus geschlossenen Themen aufbaust.

Themenstarter können ihre Themen erneut öffnen lassen indem sie sich hier melden...

Massouv

Standard Nutzergruppe
Startbeitrag
Mitglied seit
22 Nov 2005
Beiträge
196
Bewertungen
0
Hallo Ihr lieben,

Mehrbedarfe sind doch zu summieren, in der Höhe nach §20 SGB II aber zu begrenzen oder?

Ich habe nun auch das Merkzeichen G zugesprochen bekommen, beziehe Arbeitslosengeld 2. Das SGB IIX (Grundsicherung, Sozialhilfe) ist ja das Referenzsystem zum SGB II. Müsste mir dann auch die 59€ Mehrbedarf zustehen oder?

Liebe Grüße =)
 
Status

Dieses Thema ist geschlossen.
Geschlossene Themen können, müssen aber nicht, veraltete oder unrichtige Informationen enthalten.
Bitte erkundige dich im Forum bevor du eigenes Handeln auf Information aus geschlossenen Themen aufbaust.

Themenstarter können ihre Themen erneut öffnen lassen indem sie sich hier melden...
Oben Unten