Frage zu Fahrtkostenzuschuss + Umzugskosten (1 Betrachter)

Betrachter - Thema (Registriert: 0, Gäste: 1)

Kongo Otto

Priv. Nutzer*in
Startbeitrag
Mitglied seit
21 Januar 2011
Beiträge
511
Bewertungen
13
Hallo,
Steht mir Fahrtkostenzuschuss+Umzugskostenzuschuss auch zu,wenn ich
keine EGV unterschrieben habe,und noch keinen VA erhalten habe ?

Mir wurde vom Jobcenter gesagt,wenn ich keine EGV unterschreibe,bekomme
ich keine Unterstützung,wie z.B.Fahrtkostenzuschuss für auswärtige
Vorstellungsgespräche und Umzugskostenzuschuss für eventuellen Umzug.

Oder wurde ich wieder verarscht ?
 

Seepferdchen 2010

Super-Moderation
Mitglied seit
19 November 2010
Beiträge
24.316
Bewertungen
15.807
Stell den Antrag nach dem § 44 SGB III aus dem Vermittlungsbuget.

Schau dir den § an.
 
Oben Unten