1.- Euro-Job ohne Bewilligungsbescheid?

Status

Dieses Thema ist geschlossen.
Geschlossene Themen können, müssen aber nicht, veraltete oder unrichtige Informationen enthalten.
Bitte erkundige dich im Forum bevor du eigenes Handeln auf Information aus geschlossenen Themen aufbaust.

Themenstarter können ihre Themen erneut öffnen lassen indem sie sich hier melden...

beerbel54

Elo-User*in
Startbeitrag
Mitglied seit
2 Januar 2008
Beiträge
18
Bewertungen
0
Muss ein 1.-Euro-Job auch dann angetreten werden, wenn man noch keinen Bewilligungsbescheid erhalten hat?
Der Antrag ist abgegeben worden und die Voraussetzungen für Leistungsbezug sind wohl auch gegeben, aber es ist noch kein Bewilligungsbescheid ergangen.
 

Mario Nette

StarVIP Nutzer*in
Mitglied seit
13 Dezember 2007
Beiträge
12.324
Bewertungen
847
Ist das ein Angebot nach § 15a SGB II? Dann den § mal durchlesen. Ferner schreibst du: "[...] die Voraussetzungen für Leistungsbezug sind wohl auch gegeben [...]" - wer bestätigt das und wodurch?

Mario Nette
 
Status

Dieses Thema ist geschlossen.
Geschlossene Themen können, müssen aber nicht, veraltete oder unrichtige Informationen enthalten.
Bitte erkundige dich im Forum bevor du eigenes Handeln auf Information aus geschlossenen Themen aufbaust.

Themenstarter können ihre Themen erneut öffnen lassen indem sie sich hier melden...
Oben Unten