summieren

  1. M

    Mehrbedarfe sind zu summieren oder?

    Hallo Ihr lieben, Mehrbedarfe sind doch zu summieren, in der Höhe nach §20 SGB II aber zu begrenzen oder? Ich habe nun auch das Merkzeichen G zugesprochen bekommen, beziehe Arbeitslosengeld 2. Das SGB IIX (Grundsicherung, Sozialhilfe) ist ja das Referenzsystem zum SGB II. Müsste mir dann auch...
Diese Seite verwendet Cookies, um Inhalte zu personalisieren und dich nach der Registrierung angemeldet zu halten. Wenn du dich weiterhin auf dieser Seite aufhältst, akzeptierst du unseren Einsatz von Cookies. Erfahre mehr...