summieren

  1. M

    Mehrbedarfe sind zu summieren oder?

    Hallo Ihr lieben, Mehrbedarfe sind doch zu summieren, in der Höhe nach §20 SGB II aber zu begrenzen oder? Ich habe nun auch das Merkzeichen G zugesprochen bekommen, beziehe Arbeitslosengeld 2. Das SGB IIX (Grundsicherung, Sozialhilfe) ist ja das Referenzsystem zum SGB II. Müsste mir dann auch...
Oben Unten