entspr

  1. T

    Zuweisung Trainingsmaßnahme ohne entspr. EGV

    Hallo, kann man einer/m Trainingsmaßnahme/Bewerbungscoaching (§ 16 Abs.1 SGB II iVm § 45 SGB III) zugewiesen (und bei Nichtantritt sanktioniert) werden, ohne eine entspr. EGV; d.h. bei laufender EGV ohne entsprechenden Hinweis auf irgendeine Maßnahme während der Laufzeit? Ausnahme bildet § 16 d...
Oben Unten