einseig

  1. G

    Darf ARGE einseig EGV ändern?

    Hallo liebe Leute, habe im November 2005 die 58- Regelung gemäß §428 SGB III unterschrieben. Diese Regelung wurde mir mit 'sanftem Nachdruck angeboten' - sicher nur, damit ich aus der AL- Statistik falle. Kann die Arge diese EGV einseitig aufheben und auf eine neue EGV dringen? (Wieder...
Oben Unten